nya-chan @ 23:44

Ter, 23/11/10

Esta página dedica-se a todos os sites/blogs/fansubs de anime e manga, yaoi e yuri, aqui estão todos aqueles que me ajudam a fazer crescer o blog, para que este tenha muito mais informação e downloads para todos vocês. Muitas das vezes agradeçem-me a mim, e muitas das vezes quem fez a maior parte com fansubs quer de manga quer de anime foram todos estes sites, onde muita gente trabalha para nos trazer tudo de bom. Tem alguns trabalhos que fui eu que fiz, mas comparando, quem merece um grande agradecimento e um obrigado do tamanho do mundo são todos aqueles que aqui estão. Brigada minna, por me ajudarem :) Beijinhos, Nya!

 

Sites Anime/Manga Yaoi

♦ Yaoi Extreme - http://www.yaoiextreme.com/

♦ Yaoi Project BR - http://www.yaoiproject.net/

♦ Blissful Sin - http://www.blissful-sin.com/

♦ Eros Fansub - http://www.eros.comze.com/

♦ Sinful Project - http://sinful.beautiful-beast.net/

♦ Sweet Yaoi - http://sweetyaoibr.blogspot.com/

♦ Sukinime - http://www.sukinime.org/home/

♦ Absolute Yaoi - http://absoluteyaoi.blogspot.com/

♦ Addictive Pleasure - http://addictivepleasure.zip.net/

 

Sites Anime/Manga Yuri

♦ Gokigenyou - http://www.gokigenyou.com.br/

♦ Yuris Land - http://yurisland.blogspot.com/

♦ S 2 Yuri - http://s2yuri.blogspot.com/

♦ Yuri Private - http://yuri-site.blogspot.com/

 

Sites anime

♦ Animation Fansub - http://www.animationfansub-site.blogs.sapo.pt/

♦ Mew Project - http://www.mewproject.ueuo.com/

♦ Inochi Fansub - http://www.inochi-fansub.com/site/

♦ Punch! - http://www.punch-fansub.com.br/

♦ Barazoku - http://www.barazoku.com.br/

♦ Shinsei-Subs - http://www.shinsei-subs.net/

♦ Mirai Fansub - http://www.miraifansub.net/

 

Sites Manga

♦ Mangás Space - http://www.mangasspace.com.br/site/

♦ Manga Dream - http://www.mangadream-shoujo.blogspot.com/

♦ .Redisu Fansub - http://www.redisu.net/

♦ Kawaii - http://animekawaii.110mb.com/

♦ Tsumi - http://www.tsumi.org/tsumi/

 

Sites Live Action

♦ Daisuki Dramas - http://www.daisukidramas.livejournal.com/

♦ JDrama - http://www.jdrama-fansubs.com/

 

Sites variados

♦ Random Curiosity - http://www.randomc.net/

♦ Anime Paper - http://www.animepaper.net/